Все новости Костромы
17:00, 25 декабря 2014

У примы театра и любимой актрисы костромичей сегодня юбилей.

У примы театра и любимой актрисы костромичей сегодня юбилей.

День рождения народной артистки России Ирины Аркадьевой сегодня будет праздноваться, можно сказать, на уровне всего региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, любимая костромскими театралами актриса отмечает 85-летие.

Свой день рождения прима встретит на сцене. Ирина Аркадьева сыграет главную роль в спектакле «Странная миссис Сэвидж». Когда-то эту пьесу сделали популярной в России Фаина Раневская и Любовь Орлова.

Сейчас Ирина Аркадьева уже прибыла в театр, она готовится к спектаклю, который стартует в 18 часов. Сразу же после его окончания начнется торжественный вечер, госпожу Аркадьеву будут поздравлять многочисленные поклонники, представители различных органов власти, общественных организаций, а также коллеги. Поздравит актрису и губернатор Сергей Ситников. Как выяснил корреспондент портала K1NEWS.RU, для примы уже приготовлен подарок, но что это, в «красном доме» не рассказывают.

Напомним, Ирина Аркадьева первый раз приехала в Кострому в 1967 году. Первая же сыгранная ей роль в нашем театре – это была Диана в «Собаке на сене» — произвела сенсацию. В 1970 году актриса наш город покинула, но в 1978 году вернулась в костромской драматический театр окончательно.  

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...