Все новости Костромы
08:50, 01 ноября 2013

Глава региона заметил, что клуб работает не для людей.

Глава региона заметил, что клуб работает не для людей.

Губернатор Сергей Ситников, который вчера посетил несколько районов северо-востока области, раскритиковал работу главного клуба Пыщугского района, который носит название центра культуры и досуга. Как сообщает пресс-служба главы региона, господин Ситников заметил, что учреждение закрывается в 18 часов, следовательно, жители Пыщуга, которые работают, не могут его посетить. Возник вопрос, для кого каждый год проводят 300 мероприятий.

Масла в огонь добавило то, что губернатор в этот же день посетил аналогичное учреждение — дом культуры в поселке Зебляки (Шарьинский район). Оказалось, что сюда двери открыты до 22 часов.

"Разные впечатления от посещения двух учреждений. В Зебляках видим сегодня все живое, ненаигранное, есть большое количество объединений, люди по вечерам находятся здесь. К сожалению, видим и другую ситуацию, когда учреждение культуры в 18 часов закрывается. Нас, естественно, такая ситуация не устраивает, – заявил Сергей СИТНИКОВ. — Работать в первую очередь нужно для того, чтобы люди в свободное время, после работы могли приходить, общаться, заниматься творчеством, смотреть кино".

В качестве поощрения за хорошую работу один из депутатов областной думы приобретет для дома культуры в Зебляках проектор и экран для организации кинопоказа. 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...