Все новости Костромы
15:20, 17 сентября 2018

Арендатор помещения накопил долги и перестал работать.

В Галиче неожиданно для всех прекратил работу кинотеатр «Тетерин фильм», который был создан и открыт на госсубсидии. Руководство кинотеатра никого не предупредило о закрытии, показы фильмов прекращены с 6 сентября, сообщает газета «Галичские известия».

Эту проблему уже обсудили в городской администрации, чиновники считают необоснованным прекращение работы. Кроме того, «Тетерин фильм» накопили долг по аренде помещений Дома культуры в размере 320 тысяч рублей.

Напомним, что первый кинопоказ здесь прошел в ноябре 2016 года. По договору «Тетерин фильм» были обязаны проводить показы фильмов до 31 декабря 2019 года. На данный момент этот договор нарушен.

Администрация города проинформирует Фонд Кино об этом. Кроме того, в ООО «Тетерин Фильм» направлено уведомление с требованием погасить долг по аренде и объяснить причины закрытия кинотеатра.

Журналисты связались с основателем ООО «Тетерин Фильм» Олегом Тетериным. Он объяснил, что в Галиче решено заменить штат сотрудников. Как только их наберут, кинотеатр снова откроет двери. Но местные жители не испытывают оптимизма, потому что одновременно с галичским закрылись кинотеатры «Тетерин Фильма» в Саратовской и Тверской областях.

Отметим, что «Тетерин фильм» — один из известных кинопрокатчиков России. На переоборудование залов в Галиче для открытия кинотеатра ему выделили 10 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...