Все новости Костромы
17:01, 26 марта 2018

25 марта в 13:00 на Сусанинской площади состоялся флешмоб «Читай, Кострома!», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

 Все участники открыли одновременно книги и начали читать. Прохожие одобрительно реагировали на происходящее и с удовольствием присоединялись к действию. Хороший пример заразителен! В мероприятии приняли участие более 60 человек. Приходили целыми семьями, и у каждого в руках были любимые книги и закладка «Читай, Кострома!». К флешмобу присоединился и депутат областной Думы Дмитрий Аббакумов с детьми.

Организатор флешмоба — ОГБУК «Костромская областная детская библиотека имени А. Гайдара» 

30-31  марта в Костроме  пройдет масштабный  книжный фестиваль.  В Кострому  приедут  ведущие книгоиздательства страны,  которые  представят на  выставке-ярмарке  свои  книги  по ценам   без  магазинных  наценок.

Кроме того,  в эти дни пройдет большое  количество  интересных  мероприятий  для  разных  возрастов.  С программой  можно ознакомиться  в нашей  публикации.

Партнер фестиваля:

Сеть книжных  магазинов «Леонардо»

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...