Все новости Костромы
11:58, 18 октября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру нового детектива в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру нового детектива в кинотеатре «5 звезд».

Сюжет: очень страшно

Нью-Йорк, конец 1990-х. В городе начинают пропадать молодые женщины, которых потом находят жестоко убитыми. Через некоторое время выясняется, что все они были связаны романтическими отношениями с крупными наркодиллерами. Один из них после убийства своей жены обращается к частному детективу (Лиам Нисон), который и начинает расследование. Действие развивается неспешно, зато интересно смотреть за тем, как реально идет поиск похищенных людей – без всяких там «озарений»: опросы свидетелей, анализ всех данных.

Между тем преступники тоже на месте не сидят, и совершают очередное преступление – похищают дочь русского бизнесмена. В общем, это такой типичный нью-йоркский детектив – мрачноватый и жесткий. Некоторые сцены – хотя прямо ничего не показано, и крови на экране почти нет – просто шокируют эмоциональной жестокостью.

Актеры: одинокий волк Лиам Нисон

Лиам Нисон играет типичного депрессивного американского сыщика – одинокого волка: из полиции пришлось уйти, от алкоголизма надо лечиться, любимой девушки нет, друзей тоже. В общем-то, только и остается, что заниматься расследованиями. Нельзя сказать, что Нисон сыграл что-то выдающееся, все это много раз было, но, принципе, его персонаж держит на себе весь фильм.

Спецэффекты, декорации, костюмы: каменные джунгли

В фильме очень много Нью-Йорка – улицы, историческое кладбище Гринвуд, даже знаменитые башни-близнецы еще есть – действие-то происходит до 11 сентября 2001 года. Только показали Нью-Йорк не то, чтобы очень красивым: мрачный город, в котором всё какие-то забегаловки, наркоманы, разборки и общий пофигизм в отношениях людей к другу. Короче, настоящие каменные джунгли.

И еще: в отличие от наших фильмов, где персонажи 80-х годов часто одеты во вполне современную одежду, создатели «Прогулки» подошли к процессу тщательно – все костюмы и антураж именно из 1999 года.

Резюме: для поклонников детективов

«Прогулка» — неплохо сделанный фильм, но по-настоящему им насладиться, видимо, смогут только поклонники жанра. Потому что это 100-процентный детектив, не более того. Но и не менее. 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...