Все новости Костромы
13:00, 16 августа 2015

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру нового фильма Гая Ричи в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру нового фильма Гая Ричи в кинотеатре «5 звезд».

Сюжет: СССР и США вместе

Отношения с Западом у нас сейчас – хуже некуда, но в «Агентах А.Н.К.Л» русские и американцы вместе спасают мир. Правда, действие происходит в начале 1960-х годов. По сюжету, международный преступный синдикат получает в свои руки разработки ядерной бомбы, которые делались еще в фашистской Германии. Так что ЦРУ и КГБ вынуждены действовать вместе, чтобы спасти мир. Их лучшие агенты Наполеон Соло и Илья Курякин должны как-то сработаться – сначала они, понятное дело, с трудом даже разговаривают, но постепенно, пережив каскад приключений, парни уже могут служить иллюстрацией к картинке «русский и американец — братья навек».


Вообще Гай Ричи снял чрезвычайно бодрое кино: действие развивается стремительно, перемещается из Германии в Италию, погони, интриги и драки следуют одна за другой. При этом все сделано иронично, с юмором, это не боевик «выстрел-взрыв-выстрел». Кстати, русский герой в «Агентах А.Н.К.Л» (его играет Арми Хаммер) не показан идиотом, или странненьким, как во многих западных фильмах. С американским агентом (Генри Кавилл) они действуют на равных.

Актеры: звездная молодежь

В фильме только одна суперзвезда – Хью Грант в роли представителя английских спецслужб. Исполнители главных ролей Генри Кавилл и Арми Хаммер – известны, и вроде бы много где снимались, но назвать суперхиты с их участием сложно. Возможно, поэтому, они выкладываются по полной программе, возникает ощущение, что имеешь дело с настоящими звездами. Энергичную пару дополняют пока не очень известные Алисия Викандер — она играет дочку изобретателя атомной бомбы и Элизабет Дебики, которая прямо-таки излучает стервозность в роли итальянской миллионерши и меняют наряды в каждой сцене.




Декорации, спецэффекты: прекрасные 1960-е

Картинка «Агентов» стилизована под кино 1960-х годов и немного напоминает первые фильмы о Джеймсе Бонде. Саундтрек, отменные костюмы, отличные декорации – в общем, все совершенно великолепно, сложно не начать ностальгировать по 1960-м годам.

Резюме: шик и блеск

«Агенты А.Н.К.Л» — идеальное кино для отдыха, но умное, забавное, юморное. Несмотря на жанр шпионского триллера – это, в общем, довольно добрый фильм. Так что хорошее настроение обеспечено. В конце есть даже немудреная мораль: в отличие от государств и политических систем, люди всегда могут договориться. 


Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...