Все новости Костромы
17:00, 13 августа 2019

Событие стало настолько масштабным, что ему стало тесно в рамках Дня города, поэтому организаторы заявили о планах «отделиться» от праздника.

Трехнедельный фестивальный марафон под названием «Дыхание города» в минувшую субботу завершился грандиозным концертом. Выступавшие на площадке под сенью пожарной каланчи буквально слились и с многочисленной публикой, и с Днём города. А вот затянувшийся холодный дождь при всем желании не смог разбавить долгожданное мероприятие.

Разве могли разгулявшиеся потоки воздушных масс противостоять массовым порывам драйва, когда на сцену выходили лучшие творческие силы региона? С трёх часов дня до сгустившейся темноты, разрезаемой прожекторами, один за другим зажигали певцы, музыканты, поэты, танцоры. Не робел никто. Благо, даже едва засветившимся было с кого брать пример.

«Десертные» же артисты лишний раз доказали, что они не сахарные, не растают. Рэпер Райдо, джазовое трио Нины Красильщик, «Академия танца», «Диалог данс», «Гудтаймс» зажгли на все сто. Не привыкать к полной выкладке и юному певцу Жене Бойцову, взрослеющему в студиях НТВ. К слову, без телевидения не обошлось и в этот раз. Концерт транслировался в прямом эфире.

Публика пританцовывала и аплодировала всюду: у подмостков, по периметру и даже вдали, в арках торговых рядов. Когда же на сцене и огромных экранах появилась группа «Бобры», центр Костромы вообще превратился в бурлящую заводь! Оно и понятно. Популярные столичные гости дышат с нашим городом в унисон не впервые. Признавая, что действо под открытым небом с каждым разом всё масштабней. Организаторы же фестиваля под шквал оваций заверили: «И это не предел!». Хотя, казалось бы, куда уж круче?!

Информационную поддержку фестивалю оказал портал K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...