Все новости Костромы
09:55, 15 июня 2017

Интересный проект придумали сотрудники муниципальной галереи.

Этим летом в муниципальной художественной галерее для детей от 7 до 13 лет пройдет увлекательная «АРТпрактика», в рамках которой юные костромичи будут посещать занятия по современному искусству, сообщает пресс-служба городской администрации.

Занятия будут проходить с 27 июня по 8 июля. Ребята узнают о техниках и направлениях современного искусства: коллаже, ассамбляже, арт-объектах, инсталляциях, стрит-арте и паблик-арте.

Дети смогут развить свое мышление и творческие способности, расширить кругозор и понять современное искусство.

Каждое занятие будет состоять из двух частей. Сначала для ребят проведут лекцию, а потом они будут создавать свои собственные произведения в разных техниках.

Тему мы определили  в связи с выставками, которые работают или будут работать в галерее. Что касается стрит-арта, то мы, конечно, поговорим с ребятами о его законности, разъясним все моменты, — рассказала куратор курса Маргарита ЕВТЮКОВА.

В творческую группу знатоков искусства войдут 12 человек. Занятия будут проходить по вторникам, четвергам и субботам в 12:00. Стоимость одного занятия – 200 рублей, абонемента на 6 занятий – 1000 рублей.

Телефон для записи на занятия – 51-64-45.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...