Все новости Костромы
12:30, 09 марта 2015

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру фильма в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру фильма в кинотеатре «5 звезд».

Сюжет: опять воруют

После того, как первая часть «Духless» несколько лет назад стала одной из самых кассовых картин года, стало понятно, что продолжение обязательно грядет. Во второй части авторы сценария вытащили героя Данилы Козловского с Бали, где он весело рассекал на серфе и знакомился с девушками, в современную Москву, и сделали из истории детектив. В отличие от первой части «Духless-2», наполнен не вечеринками и гламуром, а схватками правительственных кланов, «распилом» бюджета, битвами за госфинансирование и борьбой с коррупцией.

По сюжету, силовики заставляют главного героя внедриться в концерн, который занимается поддержкой инноваций, чтобы выяснить, куда там выводят государственные деньги. Глядя на то, как все устроено, персонаж Данилы Козловского только и приговаривает: «В России пьют и воруют». В общем, если первую часть ругали за отсутствие внятного сюжета, то «Духless-2», над которым работали целых четыре сценариста, не только детектив, но, можно сказать, социально-критическая драма о наших порядках.

Актеры: торс Данилы Козловского

В фильме много не очень раскрученных пока актеров. А вот торс главного героя, который так щедро показывали в трейлере, в самом фильме фигурирует не так уж часто, как, кстати, и обнаженная натура вообще. Понятно – эпоха гламура ушла, стало не до постоянных раздеваний. Впрочем, актриса Александра Бортич – она изображает любовницу одного из персонажей, все-таки то и дело норовит скинуть с себя одежду. Кроме того, в качестве подмоги главному герою создатели фильма ввели сербского красавчика-актера Милоша Биковича (он играл в «Солнечном ударе»), по которому уже стонут девушки, посмотревшие «Духless-2». А если серьезно, и актер, и актриса, вероятно, смогут стать настоящими звездами – во всяком случае, они запоминаются.

Спецэффекты, декорации, костюмы: прочь, фальшивый блеск!

Первый «Духless» прославился тем, что массу сцен снимали в реальных интерьерах, а не в декорациях. Во второй части показывать гламур не стали, зато глаз радуют виды Бали, а также интерьеры современных офисных зданий. Операторская работа в фильме просто отличная.

Резюме: стоит посмотреть

«Духless-2» получился вполне смотрибельным и ненавязчивым фильмом – сюжет динамичный, герои – красивые, интерьеры – глянцевые, проблемы – знакомые по «Новостям». А что еще надо?

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...