Все новости Костромы
18:05, 09 июля 2019

Масштабный калейдоскоп культурных событий растянется на целых три недели.

Всего десять дней осталось до одного из самых масштабных фестивалей Костромы «Дыхание города», сообщает K1NEWS.RU. В этом году он будет радовать жителей и гостей города целых три недели.

Фестиваль «Дыхание города» откроется 19 июля вечером детского творчества. Впервые он охватит все сферы искусства и позволит раскрыть весь талант и творческий потенциал костромичей.

Юные горожане продемонстрируют свои таланты во всех сферах творчества: от вокала и художественной гимнастики до блогосферы. На мероприятии можно будет весело и интересно провести время с семьей и друзьями.

В программе мероприятия пройдут дни кино. В их рамках покажут короткометражные, документальные, художественные и игровые фильмы, а также видео костромских блогеров.

Состоятся дни литературы. У главного фонтана города выступят костромские писатели, поэты и прозаики. За организацию этой части фестиваля отвечает корреспондент портала K1NEWS.RU Дмитрий Тишинков.

В рамках дней театра все желающие смогут посетить художественные постановки и даже принять в них участие, а также пообщаться с костромским актерами.

Целых пять дней будут посвящены музыке. В течение этого времени можно будет услышать каверы на мировые хиты и собственные произведения местных музыкантов и исполнителей. Здесь каждый найдет свое любимое направление: эстрадная и классическая музыка, r’n’b, техно, рэп, рок, джаз и другие.

Невероятной энергетикой зрителей зарядят танцоры творческих коллективов города.

Завершится фестивали в День города – 10 августа.

С полной программой мероприятия можно познакомиться на портале K1NEWS.RU, который стал официальным информационным партнёром фестиваля «Дыхание города».

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...