Все новости Костромы
15:30, 31 марта 2016

Студенты представят более 20 постановок.

1 апреля в КГУ торжественно открывается «Студенческая весна-2016», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По многолетней традиции она будет театральной — студенты каждого подразделения ставят свои спектакли. Собственно говоря, это много лет и делает «Студенческую весну» в госуниверситете одним из самых ярких событий весны в Костроме. 

Как решили организаторы, открываться и закрываться «Студвесна» будет мюзиклами. 

1 апреля, в день открытия, покажут знаменитый мюзикл «Аида» (музыка Элтона Джона и стихи Тима Райса) о трагической любви в Древнем Египте. Те, кто уже видел постановку, говорят, что спектакль получился захватывающим, а вокал участников – выше всяких похвал. Кстати, русской версии «Аиды» не существует, так что Театр песни КГУ, который сделал постановку, стал первопроходцем.

Закроется «Студенческая весна» 8 апреля премьерой – мюзиклом «Нотр-Дам де Пари». Как рассказала режиссер постановки, руководитель Театра Песни КГУ Мария Бондарева, этот мюзикл в коллективе мечтали поставить давно, и сейчас проект все-таки удалось осуществить.

Известно, что для «Нотр-Дам»  в КГУ заказали роскошные декорации – как нам удалось узнать,  среди них есть и две огромные горгульи, которые будут злобно смотреть на страдания несчастной Эсмеральды и Квазимодо.   

Несмотря на то, что в прошлом году в КГУ прошла реформа, и все факультеты объединили в институты, число спектаклей в программе «Студенческой весны» не уменьшилось. В этом году публика увидит более 20 спектаклей. Среди них – постановки по пьесам Володина, Некрасова, Горина, обещают даже «Вишневый сад» в новой версии. Прима костромского театра и многолетний руководитель литературного театра в КГУ Ирина Аркадьева поставит «В день свадьбы» Розова.

Торжественное закрытие и награждение победителей пройдет 9 апреля.  Полную программу «Студенческой весны»-2016 можно посмотреть на сайте КГУ.  

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...