Все новости Костромы
14:00, 17 августа 2019

Таким образом наш земляк привлекает внимание к исчезновению достопримечательностей.

Костромской дизайнер Иван Польщиков воссоздает облик утраченных памятников архитектуры, сообщает K1NEWS.RU. Выпускник КГСХА делает это из любви к своему городу.

В некоторых частях нашего города дома старины исчезают элементарно из-за того, что просто когда-то не были внесены в реестр охраны исторических памятников, некоторые постройки сгорают, а как известно, места под застройку долго не пустуют. Одновременно с этим Кострома теряет свой исторический облик, теряет туристическую составляющую ,- отметил архитектор.

Идеей оставить памятный след о потерянном наследии Иван загорелся еще в студенческие годы. Отметим, что 3D-визуализации домов основаны на архивных фото Костромы и чертежах построек из книг по деревянному зодчеству.

Доходный дом по адресу ул.Текстильщиков 70/25. 

Купеческий дом по адресу ул. Козуева 48. 

Кстати, Иван публикует в костромских группах не только примеры из разряда «было-стало», но и приводит примеры застройки, гармонизирующей с историческим обликом города – например, дома на улицах Советской, 43, 30, и 32, Овражной, 16, Симановского, 14.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...