Все новости Костромы
17:00, 04 февраля 2016

Со сцены расскажут всю правду о современном танце.

6 февраля компания современного танца «Диалог Данс» представляет необычную премьеру – сольный спектакль The Marusya, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В главной роли — Маруся Сокольникова — pr-менеджер, которая работает в танцевальной компании «Диалог Данс» и на арт-площадке «СТАНЦИЯ» уже более 6 лет, с момента ее основания.

Поставил спектакль Александр Андрияшкин.

«Идея сделать сольный спектакль, в котором в главной и единственной роли был бы задействован не профессиональный танцовщик, а человек, чья индивидуальность всегда присутствует рядом, но при этом всегда остается за кадром, возникла, в общем-то, из шутки. Во время фестиваля Diversia в Костроме хореограф Александр Андрияшкин заметил, что было бы интересно, если бы Маруся Сокольникова сама вышла на сцену и рассказала всю правду о современном танце так, как она видит всё изнутри», — рассказали создатели постановки.

В конце концов, шутки закончилась репетициями.

«В течение часа на наших глазах обычный офисный работник берет сцену и в форме спектакля, с помощью слов и движений, рассказывает нам истории из своей работы, проигрывает сценки из жизни, делится опытом и задает вопросы, которые выходят уже далеко за рамки танца и его окружения», — рассказали о сюжете авторы постановки.

6 февраля спектакль начнется в 19 часов. 

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...