Главная » Культура » «Диалог Данс» переезжает в Москву
Все новости Костромы
15:51, 25 сентября 2012

Компания современного танца будет работать в Москве.

Компания современного танца будет работать в Москве.

Иван Естегнеев и Евгений Кулагин, создатели школы и компании современного танца «Диалог Данс» в Костроме, а также арт-площадки «Станция», вероятно, будут работать в Москве, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Диалог Данс» предложили стать одним из резидентов центра современного искусства, который будет создан в Москве в театре имени Гоголя. Напомним, в августе, новым руководителем этого театра был назначен известный режиссер Кирилл Серебренников, который сразу же заявил о том, что театра в его прежнем виде здесь больше не будет.

«У центра «Гоголь» — я хочу его так назвать — будет репертуар, куда войдут разные проекты, и они будут играться блоками. У центра будет три резидента — «Седьмая студия», «Саундрама» и «Диалог Данс» из Костромы», — рассказал г-н Серебрянников в интервью журналу «Афиша».

Директор «Диалог Данс» Евгений КУЛАГИН от комментариев отказался: «Пока ничего рассказать не могу, что-то станет известно только в начале октября».

Однако известно, что и художественный руководитель «Диалог Данс» Иван Естегнеев, и Евгений Кулагин серьезно обсуждают вопрос переезда.

Напомним, компания современного танца «Диалог Данс» была создана в Костроме в 2002 году, в сентябре было отпраздновано 10-летие.

Другие новости Костромы

11:17, 27 сентября 2012
Сегодня драматический театр имени А.Н. Островского открывает свой 204-й сезон.
10:45, 25 сентября 2012
Шарья претендует на победу в конкурсе лучших сказочных проектов страны.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...