Все новости Костромы
17:30, 12 августа 2021

В этом году дачный фестиваль пройдёт в новом формате, сообщает Krasnoenews.

Пару недель назад судьба Дачного театра была под большим вопросом. Встречу в усадьбе Бирюковых, намеченную на 8 августа, отменили из-за пандемии. А виртуальный формат все же лишен той атмосферы душевности, которая стала визитной карточкой фестиваля. Даже его официальная эмблема — зонтик укропа — символизирует домашний уют и свежий взгляд на искусство.

Юрий Орнатский , идейный вдохновитель и организатор фестиваля, разместил на своей странице Вконтакте печальное  сообщение об отмене дачного фестиваль, но нашлись единомышленники, которые убедили режиссера не отказываться от проведения «дачных встреч». Правда, на этот раз фестиваль выйдет за рамки дворянской усадьбы и даже за пределы Красноселья.

Мы решили обратиться ко всем участникам и попросили их прислать ролики с их работами за этот год. Некий такой дайджест сделать – а что же было, да? С комментариями руководителей коллективов. То есть, он представляет своих артистов и говорит о том, как им работалось в это непростое время, как они его творчески переживают. И их отношение к «Дачному театру» — что он им дает и на что они надеются. А мы надеемся, в свою очередь, что люди откликнутся. И фестиваль будет жить, — делиться режиссёр и организатор Юрий Орнатский.

Первым участником стал новый коллектив красносельского ДК «Истоки»  — театр «Кот Савелий».

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...