Все новости Костромы
17:00, 13 июля 2022

«Чухломская пуговка» возвращается в Костромскую область

После двухлетнего перерыва из-за ковидных ограничений в Чухломе Костромской области состоится фестиваль «Чухломская пуговка». Праздник посвящен творчеству народного артиста СССР Михаила Пуговкина.

На главной городской сцене выступят десятки творческих коллективов из разных районов области. Всем гостям «Чухломской пуговки» покажут зарисовки из знаменитых фильмов, в которых играл неподражаемый Пуговкин. По традиции участники получат в подарок памятные медали-пуговки.

В этом году желающие смогут принять участие в народном конкурсе. Тех, кто придет на фестиваль с необычным «пуговичным» атрибутом в образе, ждет подарок. Кроме различных развлечений, посетителей ожидает гастрономическая часть. Местные хозяйки и предприятия подготовят ароматные пироги с ягодным вареньем, пряники-пуговки, чай с травами и уникальную уху из чухломского карася.

Почетным гостем фестиваля станет актер театра и кино Анатолий Журавлев. В его репертуаре более шести десятков ролей в полнометражных картинах и современных сериалах. На творческой встрече актер расскажет костромичам о знакомстве с Михаилом Пуговкины, о своих работах в кино и исполнит любимые композиции.

Во время праздника будет работать «пуговичная» почта. У участников в этот день будет возможность отправить почтовые открытки с пожеланиями своим близким в любую точку России.

Праздник «Чухломская Пуговка» — 2022 завершится большим гала-концертом. На сцене будут невероятные трюки, песни, танцы, а еще прозвучат хиты группы «Доктор Ватсон».
Фестиваль состоится в Чухломе 16 июля.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...