Костромичи узнали, из чего делают игрушки-тильды и почему популярен скрапбукинг?

Костромичи узнали, из чего делают игрушки-тильды и почему популярен скрапбукинг?

26 мая в Костроме прошла выставка-ярмарка изделий ручной работы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В областном доме народного творчества можно было посмотреть или купить мыло ручной работы, игрушки-тильды, изделия из скрапбукинга – искусство оформления альбомов, и украшения из полимерной глины.

Мастерица мягких игрушек-тильд Любовь Груздева поясняет: «Это направление ручной работы появилось недавно, норвежский дизайнер придумала делать льняные игрушки и наполнять их полиэстером. Делают из них, как правило, либо мягких кукол, либо котов или медведей. У меня в среднем на одну игрушку уходит около 5 часов. Но скорее это изделия не для детских игр, а для интерьера, они очень гармонично смотрятся в современных домах».

Журналистка Ольга Князева – занимается скрапбукингом несколько лет. Вот уже два года девушка находится в декрете и делает своими руками обложки на паспорт, открытки и даже фотоальбомы. Как признается сама Ольга, в Костроме нужные материалы для скрапбукинга не купить – приходится заказывать их по почте или привозить из Москвы. От этого цена на изделия повышается, однако немногие костромичи готовы купить открытку, цена которой в среднем 150 – 180 рублей.

На протяжении всего дня на ярмарке работали мастер-классы. Научиться лепить мыло и делать стильные открытки смогли как совсем маленькие гости выставки, так и взрослые посетители.

Фоторепортаж с ярмарки «Чудеса рукоделия» вы можете посмотреть на портале K1NEWS.RU в разделе «Фото».

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...