Все новости Костромы
14:20, 15 сентября 2014

Действие на сцене кидает зрителя от одного чувства к другому.

Действие на сцене кидает зрителя от одного чувства к другому.

Арт-площадка СТАНЦИЯ открыла театральный сезон экспрессивными спектаклями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Действие спектаклей держит внимание зрителя до конца. Из вида не хочется упускать ни единого движения.

Первый спектакль, который зрители увидели на открытии сезона – «Incontrovertible» («Неопровержимый»). Он был создан в рамках проекта Россия-Нидерланды-2013 при участии голландской группы артистов-резидентов театра «Korzo» в Гааге. Это история четырех женщин, которые не могут смириться с окружающей действительностью. Конфликт отлично передают движения актеров – то жесткие и стремительные, то мягкие и нерешительные. Но в итоге мы понимаем, что они практически не отличаются друг от друга. Остаются только осколки памяти одного-единственного человека, нескончаемый кошмар в голове главной героини…

Второй спектакль S.A.L.I.G.I.A. потряс постоянных гостей СТАНЦИИ, когда на сцену вышло пять шикарных женщин в длинных вечерних платьях. Очень непривычный образ для актеров на арт-площадке. Название спектакля – аббревиатура семи смертных грехов. Он рассказывает о закрытом обществе женщин, живущих по своим законам и правилам. Они избранные. Но безупречный вкус и правила хорошего тона – это лишь декорация. На сцене проходят состязание не только в красоте, но и в жестокости. Хореографом этого проекта стала Мария Качалкова при участии студентов школы «Диалог Данс».

В этом сезоне арт-площадка решила радовать, удивлять и вдохновлять зрителей каждую субботу. Гостей проекта ждут танцевальные спектакли, перформансы, театральные проекты, короткометражное кино и многое другое.

В воскресенье на СТАНЦИИ будут проходить мастер-классы по современному танцу, семинары по йоге и другие интересные занятия.

Фестивалями и премьерами зрители смогут наслаждаться аж по несколько вечеров подряд. Поклонникам культурного досуга предлагается приобрести VIP-карту на весь сезон.

К своему Дню рождения СТАНЦИЯ планирует открыть фотовыставку о своей жизни.

В общем, как всегда на арт-площадке жизнь бьет ключом, а зрителей здесь ждет незабываемая европейская атмосфера дружбы, искусства и вдохновения.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...