Все новости Костромы
08:25, 16 сентября 2014

Гостям предложили попробовать вкус лучшего в Костроме.

Гостям предложили попробовать вкус лучшего в Костроме.

В Москве накануне представили программу, посвященную 70-летию Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора. В Костроме юбилей праздновали в августе. В Москве торжества прошли в гостинице «Космос».

Гостям празднества, среди которых были депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители министерств и федеральных ведомств, а также иностранные гости, предложили оценить достижения промышленности и сельского хозяйства нашего региона на вкус. Можно было попробовать, например, копченого кролика – деликатес сейчас производят в нашей области. Представлен был на выставке и традиционный костромской промысел – сыроварение. Причем, попробовать можно было и традиционный костромской сыр, и новые сорта сыра, в том числе ручной работы. Гостям предложили моцареллу, буррату, рикотту и другие сыры, которые теперь делают в Волгореченске.

С ягодной плантации, расположенной в экологически чистом районе недалеко от Костромы, в столицу привезли клюкву сорта «Дар Костромы», а активно развивающееся костромское рыбное хозяйство представило на дегустацию черную икру, форель и стерлядь, выращенные в хозяйстве.

Также выставка впервые объединила лучшие работы костромских ювелиров: иконы, столовые приборы, шкатулки, вазы, сувенирные наборы, модели автомобилей начала 20 века. Большинство произведений искусства, с которыми могли познакомиться посетители, выполнены в технике «скань» и поражают филигранностью исполнения. Все изделия – пятисантиметровая фигурка животного или внушительных размеров копия Исаакиевского собора – выполнены с точностью до мельчайших подробностей.

Также балет «Кострома» на большой сцене «Космоса» показал свою знаменитую постановку об истории Руси.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...