Все новости Костромы
08:15, 20 июня 2014

Платья актрис привлекли не меньше внимания, чем вручение театральных премий.

Платья актрис привлекли не меньше внимания, чем вручение театральных премий.

На закрытии 205-го сезона в драмтеатре им. А.Н. Островского наряды актрис вызывали у публики не меньшее оживление, чем сами итоги сезона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Закрытие прошло вчера вечером.

Торжественный выход всей труппы на сцену превратился в настоящий парад декольте. Перед разлукой на три месяца актрисы, похоже, решили надолго запечатлеть себя в памяти театралов. Тем более что в зале сидели самые преданные поклонники нашего театра, которые традиционно присутствуют на всех премьерах.

Губернатор вручил Нине Мавриной премию за лучшую женскую роль. 

Тему задала дебютантка костромской сцены актриса Оксана Меркулова – в этом сезоне в ее копилке роли в «Плутнях Скапена» и забавная роль в комедии «И смех и грех». Правда, декольте у нее было весьма скромное, зато актриса надела сверхкороткую мини-юбку. В зале смелость артистки одобрили – в конце концов, раз в сезон можно показать и ноги – в обычное время театральный костюм ничего такого продемонстрировать не позволяет. Правда, в тон черного одеяния актриса выбрала и прямо-таки «готический» макияж. Со сцены – нормально, но вблизи такой мэйк-ап явно старит совсем юную актрису.

Перед страстью к декольте не устояла даже прима театра Ирина Аркадьева.

Черный цвет выбрала и актриса Анастасия Краснова – он, кстати, стройнил и так весьма стройную актрису до такой степени, что она казалась вообще невесомой – прямо как ее персонаж из комедии «Неугомонный дух», она там играет привидение. В полном соответствие с формулой «если низ закрыт, верх открываем», актриса продемонстрировала очень смелый вырез. Впрочем, когда директор театра Ирина Третьякова вручала ей награду, госпожа Краснова мигом прикрыла декольте дипломом.

Татьяна Ноздрина (слева) смогла привлечь внимание блеском платья, а Антонина Павлова (вторая справа) выбрала платье в пол. 

Но настоящую сенсацию вызвала актриса Нина Маврина – она выбрала бирюзового цвета платье. Платье подчеркивало формы артистки и тоже радовало публику декольте. Однако шумный вздох зала раздался тогда, когда актриса повернулась спиной. Выяснилось, что вырез на груди по сравнению с вырезом сзади – это просто цветочки.

Светлое платье в пол  очень шло яркой блондинке Антонине Павловой, а вырез демонстрировал женственные формы актрисы. Впрочем, понять артистку можно – в этом сезоне в двух своих самых ярких ролях (в спектаклях «Дикарь» и «Пока она умирала») она была упакована в три слоя одежды.

Надежда Залесова всегда одевалась, наверное, лучше всех в театре. В этот раз она выбрала платье модной «морской» расцветки – правда, декольте было довольно скромным.

Публика оценила не только талант Анастасии Красновой, но и ее декольте.

Любви к декольте поддалась даже прима нашего театра Ирина Аркадьева – она продемонстрировала ярко-красное платье.

Впрочем, как выяснилось, привлечь внимание публики, зная особенности сценического света, можно и без декольте – актриса Татьяна Ноздрина была в очень закрытом платье, но оно все было расшито блестками. В итоге артистка на сцене, прямо скажем, не потерялась.

Некоторые артистки, правда, продемонстрировали в выборе одеяний сильную сдержанность: Татьяна Никитина, Наталья Иншакова и Евгения Некрасова выбрали закрытые варианты.

Не отставали и некоторые актеры. Речь, конечно, не о декольте, но, например, Андрей Щелкунов надолго останется в памяти публики из-за некой конструкции, которую он укрепил на голове. Больше всего это напоминало шахтерский фонарь, но потом, посовещавшись, театралы решили, что это, видимо, видеокамера – актер, наверное, решил заснять восторги публики.

Завершился вечер вручением театральных наград. По забавному совпадению, вознаградили как раз тех актрис, которые порадовали публику декольте. Лучшей актрисой признана Нина Маврина (роль в «Касатке»), лучшая женская роль второго плана у Надежды Залесовой («Пока она умирала»), а приз зрительских симпатий получила Анастасия Краснова.

Лучшая мужская роль – у Игоря Гниденко («И смех и грех»), а приз зрительских симпатий получил Дмитрий Рябов.

Лучший режиссер – Сергей Кузьмич («И смех и грех»), а сценография – у Елены Сафоновой («Дикарь»). 

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...