Все новости Костромы
09:50, 03 сентября 2018

Город вновь окунется в «Дни Островского».

17 сентября в нашем городе в 16 раз пройдет Международный театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме». До 23 сентября на сценах города пройдут спектакли 8 театров из разных городов, сообщает департамент культуры Костромской области. Фестиваль был основан в 1973 году. В этом году он празднует свое 45-летие. Подобного мероприятия с таким стажем в России больше нет.

В этом году фестиваль приобрел статус международного благодаря участию театров из Республики Беларусь. Каждая труппа подарит гостям фестиваля незабываемые вечера в компании героев бессмертной классики великого драматурга.

Свое видение его произведений покажут театры из Смоленска и Тамбова, Липецка и Бобруйска,  Кинешмы, Рыбинска и Кимры, Костромы. 

17 сентября смоленский государственный драматический театр имени Грибоедова представит спектакль «Поздняя любовь». В этот же вечер на сцене КВЦ «Губернский» — спектакль тамбовского государственного драматического театра «Аферисты».

18 сентября кинешемский драматический театр имени Островского представит зрителям «Снегурочку», 19 сентября рыбинский драматический театр познакомит зрителей с «Красавцем мужчиной».

20 сентября кимрский театр драмы и комедии представит спектакль «На бойком месте», 21 сентября костромской государственный драматический театр имени Островского порадует гостей постановкой «Женитьба Белугина».

22 сентября могилевский областной театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича представит спектакль «Пучина», 23 сентября труппа липецкого государственного академического театра драмы имени Толстого покажет комедию «Правда хорошо, а счастье лучше».

Билеты продаются в кассе и на сайте костромского драматического театра.

Читайте также: 7 удивительных фактов о костромском драмтеатре, которых вы не знали

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...