Главная » Культура » 27 июня в Костромской области будут вспоминать Ефима Честнякова

Костромичи вспомнят доброго сказочника, который творил на костромской земле.

В деревне Шаблово Костромской области, в 56-ю годовщину смерти Ефима Честнякова, пройдет День памяти художника и писателя, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

27 июня дом-музей Честнякова приглашает принять участие в памятных мероприятиях, вспомнить доброго сказочника, который творил на костромской земле.

В 09:00 в селе Илешево в Никольском храме состоится божественная литургия, затем у могилы на сельском кладбище пройдет панихида. Будет и водосвятный молебен на Ефимовом ключике.


В 12:00  в доме-музее в деревне Шаблово пройдет театрализованное представление по мотивам произведений Честнякова и состоится открытие выставки «Ефимов кордон».

Выступит на празднике коллектив «Жемчужина» с программой  «Песни родной стороны», будет показана  зарисовка «Кологривский фольклор».

Ждет гостей мероприятия ярмарка и угощения.

Другие новости Костромы

18:00, 27 июня 2017
В ювелирном музее откроется интересная выставка.
09:00, 24 июня 2017
В рамках фестиваля «Моя провинция» в Костроме откроется выставка «Неформальный Путин».
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...