Все новости Костромы
15:30, 01 марта 2020

Портал K1NEWS.RU продолжает проект, посвященный профилактике онкологических заболеваний, которые стали настоящей «чумой XXI века».

Влияние стресса на онкологию

На этот раз мы поговорим о том, как стресс, который сопровождает почти каждого человека, связан с развитием рака. О влиянии психологического состояния на развитие онкозаболеваний порталу K1NEWS.RU рассказал главный врач костромского онкологического диспансера Владимир Унгурян.

Оказывается, острый и продолжительный стресс может ослабить иммунную систему, а это может повлиять на развитее и прогрессирование рака.

Это не догма, но имеет место быть. На фоне стресса человек начинает много есть, либо вообще отказывается от пищи. Нарушается сон. В общем, сбивается нормальный, привычный ритм жизни. Надо стараться избегать такого состояния,говорит врач.

Поэтому специалисты советуют пить успокоительный чай перед сном, чтобы нормализовать режим. Регулярные физические нагрузки, занятие любимым видом спорта помогут выплеснуть накопившиеся негативные эмоции.

Сторонникам восточных практик подойдут медитации. Даже 10 минут пребывания в состоянии покоя помогают побороть состояние тревожности и стресса. К тому же некоторые упражнения можно выполнять даже на работе во время перерыва. Положительно влияет на психологическое состояние и на весь организм в целом йога. В целом, специалисты советуют есть больше ярких овощей и фруктов, полноценно отдыхать от работы, высыпаться, избегать людей-провокаторов и так называемых энергетических вампиров, общаться с приятными позитивными людьми. Даже при наличии проблем нужно находить повод для шуток и смеха, чаще слушать любимую музыку, проводить время на природе с друзьями и близкими, устраивать ароматерапию.

Последние новости рубрики

07:25, 12 февраля 2021

Такой совет костромичам дал главный инфекционист области – Алексей Стукалин в интервью СМИ44. По мнению эксперта, вакцинация поможет снизить риск…

18:55, 16 октября 2020

Портал K1NEWS.RU заканчивает проект «Чума XXI века», направленный на  профилактику онкологических заболеваний. Сегодня мы напомним, какие обследования необходимо проходить людям…

19:20, 13 октября 2020

Портал K1NEWS.RU продолжает проект, посвященный профилактике онкологических заболеваний, которые стали настоящей «чумой XXI века». Сегодня речь пойдет о раке кожи….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...