Все новости Костромы
08:30, 18 марта 2019

На первый этап лечения нужно около 3 миллионов рублей.

Накануне на телеканале НТВ вышел сюжет о маленьком шарьинце Арсении Лапшине, сообщает K1NEWS.RU. С помощью СМС зрители телеканала собирали необходимую сумму на лечение мальчика – для того, чтобы вернуть слух Арсению требуется дорогостоящая операция. Только на первый этап лечения по примерным подсчетам нужно около 3 миллионов рублей.

Напомним, в течение месяца неравнодушные костромичи собирали пластик, чтобы помочь семье мальчика деньгами.

Среднее ухо и внутреннее ухо мальчика работают замечательно, но звук не поступает, потому что нет слухового прохода и ушной раковины, — объяснил врач шарьинской больницы Сергей Шушпанов.

{related}

Из-за проблем со слухом речь мальчика отстает в развитии. Сейчас Арсению 3 года, провести операцию по открытию слуховых каналов отказались даже московские медики. Правда, одна из больниц, расположенных в Калифорнии не видит в этом проблемы – заокеанские медики давно практикуют подобные хирургические вмешательства.

Читайте также: 10 добрых дел, которые можно сделать сегодня

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...