Все новости Костромы
19:00, 19 июля 2022

Волонтеры БФ «Старость в радость. Кострома» для постояльцев интернатов приготовили подарки

Добровольцы благотворительно фонда «Старость в радость. Кострома» посетили Дом-интернат в Кологриве и Психоневрологический интернат в деревне Черменино Кологривского района. Сообщает председатель костромского отделения БГ Андрей Гусев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Волонтеры посещали учреждения Чермененский ПНИ в течение нескольких дней. Для постояльцев добровольцы устраивали концерты, проводили подвижные игры, мастер-классы, викторины с призами и многое другое. А жители ПНИ показывали волонтерам свои поделки.

В Кологривском Доме-интернате для постояльцев добровольцы устроили кинопоказ старых советских фильмов на большом экране. Киноленты выбирали сами бабушки и дедушки.

Пожилые люди с большим удовольствием собирались на просмотр фильма. Было и общение по комнатам, долгожданные встречи и беседы. Ведь мы не виделись уже несколько лет. Виной тому стал повсеместный карантин, — делится впечатлениями Андрей.

Пожилые люди передают слова благодарности волонтерам и всем, кто поддержал эту поездку. Они с нетерпением ждут новых встреч, а мы не прощаемся! — рассказывает костромич.

Автор фото Андрей Гусев.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...