Все новости Костромы
10:30, 24 июня 2021

В 9-ти соцорганизациях, среди которых Первомайский дом-интернат, социально-реабилитационные центры в Шарье, Галиче появятся теплицы для выращивания своих овощей.

Некоторые детские дома и интернаты нашей области уже имеют положительный опыт ведения хозяйства на своих приусадебных участках. Выращенные овощи используются для питания воспитанников центров. Воспитатели вместе с детьми уже сейчас сажают на своей территории морковь, свеклу и лук. А установка теплиц позволит пополнить этот список такими овощами как помидоры, огурцы, перцы, кабачки.

К нам в основном попадают городские дети. Мы прививаем им бытовые и гигиенические навыки, теперь появилась возможность научить их работать на земле. Это важно в жизни. Они с такими навыками всегда смогут себя прокормить, имея небольшой участок земли. Мы всегда рады таким полезным подаркам, которые могут чему-то научить наших выпускников,говорит директор центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, — Ольга Горбикова.

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, расположенном в Костроме, уже установили вторую теплицу. Организаторы проекта — благотворительный фонд социальных инициатив и компания «ВТБ-Страна». 

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...