Все новости Костромы
10:06, 10 марта 2022

В костромской глубинке многодетная семья осталась без жилья

Многодетной семье из Костромской области, жилье которой уничтожил огонь, будет оказана гуманитарная помощь.

Вечером 9 марта в селе Пыщуг на улице Гагарина произошел пожар в двухэтажном деревянном доме, в результате которого погиб мужчина 1969 года рождения, остальные жильцы дома успели выйти, однако получили ожоги, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Костромской области. По данному факту проводится проверка. Двое детей, которые пострадали от пожара были госпитализированы. Всего в этой семье воспитывается четверо детей.

Как рассказал глава Пыщугского района Евгений Сукманов для погорельцев купили вещи и предметы первой необходимости. Члены семьи, которым нужна медицинская помощь, находятся у родственников.

По информации администрации Пыщугского района у муниципалитета есть квартира для предоставления погорельцам, семье окажут содействие в оформлении утраченных во время пожара документов и полагающихся выплат. Также планируется оказать дополнительную гуманитарную помощь.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...