Все новости Костромы
13:10, 09 декабря 2020

Очень хочется к приемным родителям, — делится  своими переживаниями тринадцатилетний Кирилл.

Активный и любознательный, добрый и отзывчивый, общительный, — так говорят о подростке воспитатели.  Кирилл же подтверждает эти слова своей жизнью. Мальчик любит читать книги, занимается футболом и осваивает  турник. Недавно в жизни подростка появилось новое увлечение – брейк-данс. Современный танец Кирилл с удовольствием демонстрирует зрителям.

А еще подросток занимается резьбой по дереву. Из-под его рук выходит настоящее деревянное кружево. Кирилл осваивает основы поварского искусства. Как рассказывает сам подросток, интереснее всего то, что ты делаешь полностью сам. Например, когда учился готовить суп, сам сходил в магазин за продуктами, сам нарвал зелени на грядке и овощей, все почистил и сам приготовил вкусное блюдо.

Кирилл мечтает стать пожарным. Опыт спасения жизни у него уже есть. Мальчик вынес из горящего дома кошку  сквозь дым и разгорающийся огонь.

Было страшно, — вспоминает  подросток, — но спасти жизнь – важнее.

Пока же волю и бесстрашие подросток вырабатывает в  военно-патриотическом объединении: ходит в походы, умеет ставить палатку, разжигать костер, разбирать и собирать автомат.

С семьей можно съездить отдохнуть, вместе погулять. Пока у меня такого нет, — говорит Кирилл.

Телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области: 8 (4942) 55-73-50

Ссылка на проект «Хочу домой» благотворительного фонда «Будущее сейчас».

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...