Все новости Костромы
10:00, 20 июля 2021

Маше Бирюковой 3 года. Ее диагноз — эпилепсия. Малышке необходим дорогостоящий противосудорожный препарат Этосуксимид. Стоимость курса — 71 200 рублей.

С самого рождения Маша развивалась медленнее сверстников: совсем не улыбалась, не держала голову, не лепетала, поздно села.


В два года Машенька сделала свои первые шаги. Однако, походка была шаткой, она постоянно косолапила, спотыкалась и падала. Врачи поставили ей ДЦП, а следом стала явной и интеллектуальная задержка, — рассказывает мама.


Через некоторые время мама начала замечать странности в поведении малышки: в течение дня она могла несколько раз замереть на 20-30 секунд, не реагировать на речь или обращение по имени, а потом продолжить заниматься своими делами.


Глаза становились стеклянными, я могла махать рукой перед ее лицом – реакции никакой не было. Потом она «отмирала» и, как ни в чем не бывало, вела себя как обычно.


В Москве на обследовании врачи диагностировали эпилепсию и назначили препарат «Этосуксимид», который не зарегистрирован в России, а это значит, покупать его маме придется самостоятельно.

На год необходимо 71 200 рублей. Семья обращается за помощью.

Помочь маленькой Маше можно через благотворительный фонд имени Марии Гутерман.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...