Все новости Костромы
10:20, 26 августа 2021

Глаша – это скотч-терьер. 12-летняя любимица семьи заболела. Сегодня в соцсетях хозяйка собаки обратилась к костромичам с просьбой о помощи.

Срочно нужен донор крови собаке. 30+ кг, вакцинированный. Вознаграждение гарантировано, написала Ольга в группе ВК.

Старенькой, но бодрой Глаше предстоит операция по удалению селезенки. Без крови тут не обойтись. Поэтому хозяйка ищет донора. Время не терпит. Операция срочная. Завтра-послезавтра – это крайний срок.

Бегала, прыгала, несмотря на возраст. За 4 дня угасла и не ходит.Тяжело дышит, живот надулся, операция с потерей крови, спасет только донор, — рассказывает хозяйка.

Специалисты объясняют, что переливание крови у собак проходит гораздо проще, чем у людей. И процедура не зависит от породы. Скотч-терьеру подойдет любой четвероногий друг, главное, чтобы масса тела была не меньше, чем у реципиента. Для донора это абсолютно безопасно и безболезненно.

Сейчас Ольга подыскивает операционную для собаки. Оказывается, в костромской Госветклинике операции расписаны на три дня вперед. Глаша очень ждет своего донора-спасителя.

Телефон хозяйки: 8 962 187 3344 

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...