Все новости Костромы
09:10, 11 июля 2018

Гриша ждет волшебников, которые помогут ему победить рак

В Костромской области продолжается сбор средств для 3-летнего Гриши Бердянова. Малыш и его родители мечтают о том, что Гриша сможет победить рак глаз. Такой диагноз мальчику поставили в 10-месячном возрасте, сообщает фонд «География Добра».

Мама Гриши начала замечать, что его левый глаз иногда отходит в сторону. Тогда родители еще не знали, что это симптом страшной болезни. В годовалом возрасте Гриша прошел первый курс химиотерапии. Его лечили в РОНЦ имени Блохина.

В нашей маленькой Костроме нет отделения детской онкологии, и уж тем более, онкоофтальмологов. Мы остаемся на химиотерапию в РОНЦ им. Блохина, где начались наши испытания. Я, мой ребёнок, бесконечные процедуры и мир детской онкологии полный горя, отчаяния и смертей. Больных детей оказалось так много, что мест даже на всех не хватало, — рассказывает мама Гриши Оля.

Всего мальчик прошел 4 курса терапии. Она уменьшала опухоль, но позже та снова прогрессировала и оказалась устойчивой к медикаментам.

Два курса интраартериальной химиотерапии тоже не принесли плодов. Улучшения появились после трех брахитерапий и 8 микрохирургических операций в ФГБУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца.

Несмотря на это, рак возвращается. Последнее проявление обнаружили 14 мая. Сейчас глаза Гриши под большой угрозой. Если не помочь вовремя, их придется удалить, и малыш никогда не увидит красоту большого мира, окружающего его.

Помочь Грише могут в Швейцарии, его готов принять лучший онкоофтальмолог в мире – Фрэнсис Мунье. Чтобы клиника могла принять костромича, надо собрать 1 миллион 300 тысяч рублей. После составления плана лечения счет увеличится.

Помочь Грише можно на сайте Фонда «География Добра», а также при помощи СМС, отправив сообщение на номер 7522 со словом Живи 500, где 500 — любая сумма.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...