Все новости Костромы
13:10, 03 августа 2018

Максиму необходима терапия, чтобы провести операцию.

Семья 6-летнего Максима Курова из Мантурова просит помощи у всех неравнодушных к чужой беде людей. У мальчика диагностировали нефробластому. На одной из его почек — опасное новообразование, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Все началось с того, что Максим катался по деревне на велосипеде и упал. Сначала он ощущал сильную боль в боку, но позже все прошло.

Утром мы пошли в больницу, там его посмотрели и сказали, что произошел разрыв селезенки, надо оперировать. Но анестезиолога в больнице нет, а ребенок не транспортабелен. Три дня он находился в реанимации, не ел, не пил и не вставал с кровати, просто лежал на спине. Когда состояние стабилизировалось, за Максимом прилетел вертолет и их с папой увезли в Кострому на операцию,
рассказывает мама Наташа.

С подозрением на разрыв селезенки мальчика доставили на вертолете в Кострому. Оказалось, что с селезенкой все хорошо, но есть более серьезная проблема.

На одной из почек Максима нашли новообразование. Мальчику поставили страшный диагноз – рак. Врачи тут же назначили курс предоперационной химиотерапии, что помогло уменьшить новообразование. Но 7 августа Максиму вновь нужно начать курс, а потом его ждет операция, врачи удалят почку.

На курс химиотерапии нужно собрать 333 тысячи 600 рублей. Помочь Максиму можно на страничке благотворительного фонда Марины Гутерман.

Кроме того, вы можете отправить SMS на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – сумма перевода от 10 до 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...