Все новости Костромы
16:34, 04 октября 2018

Девочка прошла уже больше половины курса лечения

17-летняя Даша Закатилова жила, как и все подростки – мечтала, строила планы на будущее. К сожалению, не всегда путь к мечте бывает простым. Так вышло и у девочки. У нее обнаружили саркому Юинга – рак мягких тканей.

Опухоль на тот момент достигла размера в 5 сантиметров. В больнице девочке провели косметическую операцию, а ткани отправили на исследование. Оказалось, что новообразование таило в себе большую опасность.

У вашей дочери рак мягких тканей. Агрессивнейшая опухоль, моментально пускающая метастазы. Подростку необходимо незамедлительно пройти 18 курсов химиотерапии,сообщили маме Даши врачи. У нее буквально земля ушла из-под ног. 

Пришлось срочно ехать с дочкой в Москву, а 11-летнего сына оставить с бабушкой. Детей мама растит одна.

Даша уже перенесла 12 курсов химии, впереди еще 6. Она сбросила 12 килограммов, но стойко держится. Она готовится к сдаче ЕГЭ и мечтает учиться на психолога.

Чтобы продолжить лечение и завершить его, Даше необходимо собрать 234 тысячи 784 рубля. Ей нужна помощь каждого неравнодушного человека. Помочь Даше можно через страничку на сайте благотворительного фонда Марины Гутерман, или отправив СМС на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 — сумма, она может быть любой.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...