Все новости Костромы
08:35, 27 февраля 2023

Смертельно больной костромич мечтает о путешествии на озеро

У каждого человека есть заветная мечта. Многие из них кажутся несбыточными, а некоторые — достижимыми, но в очень-очень далеком будущем. Только, к сожалению, не у всех это будущее есть. Пациенты с неизлечимыми заболеваниями могут жить только здесь и сейчас…

Григорий — один из таких пациентов. Ему сложно ориентироваться в пространстве, многие вещи он просто забывает. И тем не менее, несмотря на тяжелый недуг, он помнит про свою заветную мечту — побывать на Чухломском озере.

О своем подопечном редакции K1NEWS.RU рассказала сотрудница некоммерческой организации «Дар времени», которая осуществляет помощь неизлечимо больным костромичам.

…И вдруг он спросил меня: Ты смотрела фильм «Достучаться до небес?
— Да…
— А ты помнишь, что они просто поехали на море?
— Конечно, помню.
— А моя работа была связана с морем, поэтому я видел много морей и даже океаны.
— А что бы ты тогда хотел успеть сделать или увидеть?
— Я бы очень хотел доехать до Чухломского озера…Говорят там очень красиво…
— Мне кажется, что это достаточно легко осуществить…

Он резко переключился на другую тему… А я вспомнила, о том, что мы хотели исполнять последние желания наших подопечных.

Сейчас Чухломское озеро покрыто льдом, но когда придет весна, Григория можно будет отвезти туда, чтобы он своими глазами увидел и оценил красоту этого места.

Помочь в исполнении желания Григория могут и читатели нашего портала. Если Вы готовы выступить в роли автоволонтера, провести экскурсию в окрестностях Чухломского озера, организовать ночлег для пациента и его сопровождающего или предложить любую другую помощь, можно связаться с куратором Фонда по тел. +7 (953) 643-44-00 (Ирина)

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...