Все новости Костромы
14:20, 28 сентября 2021

Вере Поляковой — 7 лет. Диагноз — ДЦП. Девочка – одна из сестер- близняшек, родилась второй и тут же перестала дышать…Клиническая смерть наступила сразу же после появления на свет, и первые дни жизни девочка провела под аппаратом искусственной вентиляции легких.

Еще два месяца с ними я провела в больнице, а когда нас выписали домой, я сразу начала замечать, что Вера отстает в развитии от старшей Ани: не держит голову, не следит за игрушками…С каждым месяцем задержка становилась все очевидней, — рассказывает мама.

Вера не могла встать на четвереньки, не ползала и не ходила, к году специалисты поставили ребенку диагноз ДЦП. С этого дня жизнь семьи непрерывно связана с реабилитацией малышки. Мама самостоятельно собирала средства на лечение и искала специалистов в других регионах и даже странах.

Все это положительно сказалось на физическом развитии Веры – она научилась сидеть, ползать по-пластунски, стоять у опоры. Все эти навыки необходимо закреплять и развивать постоянными реабилитациями.

На ближайшие три месяца терапии в Костроме необходимо 80 тысяч рублей. Семья обращается за помощью.

Помочь ребенку можно, отправив СМС на короткий номер 3116 с текстом MARINA на латинском языке и суммой пожертвования, например, MARINA 100 (где 100- это любая сумма от 15 рублей до 15 000 рублей) или на сайте благотворительного фонда имени Марины Гутерман.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...