Все новости Костромы
18:20, 10 октября 2017

Нужны деньги на лечение.

У костромичей есть возможность помочь годовалому Богдану Берсеневу из Костромы победить последствия болезни и нагнать в развитии своих сверстников, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Уже на четвертый день после рождения у Богдана было до 70 эпилептических приступов в день, он застывал в одном положении, задерживал дыхание и краснел.

Врачи прописали несколько лекарств, которые помогали сократить количество приступов и их частоту, но лечение повлияло на развитие малыша, к году он не научился даже держать голову.

Беременность проходила хорошо, на 38 неделе я родила сына. Ребенка сразу забрали в реанимацию, а на четвертые сутки перевели в патологию новорожденных из-за непонятных приступов. УЗИ головного мозга и компьютерная томография ничего не показали. Было подозрение на поврежденные во время родов позвонки из-за вакуума, — рассказывает мама мальчика.

Через месяц, когда приступы прошли, Богдан с мамой отправился на обследование в Москву. Здесь врач зафиксировали мультифокальную эпиактивность, приступы начались с новой силой. Пришлось вводить в программу лечения дополнительные препараты.

К трем месяцам Богдан не фиксировал взгляд, не держал голову, его движения были скованными, но увеличилось время ремиссии, приступы стали происходить реже, и врачи разрешили начинать реабилитацию, на четвертый день которой малыш начал переворачиваться сам.

Благодаря работе специалистов и любви своей семьи Богдан стал более эмоциональным, научился тянуться к игрушкам, много смеется, но родителя хотят, чтобы он догнал в развитии сверстников.

Помочь в этом может специальная реабилитация, стоимость которой 127 тысяч рублей.

Если вы можете   помочь мальчику, сделайте  это  на сайте благотворительного фонда имени Марины Гутерман.

 

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...