Все новости Костромы
17:05, 31 октября 2017

Олег Катаев нуждается в нашей поддержке.

К нам обратилась жительница поселка Красное-на-Волге с просьбой помочь ее земляку и, как она говорит, просто замечательному человеку. 42-летний Олег Катаев с детства болен церебральным параличем, кроме того, он глухонемой. Сейчас он попал в трудную жизненную ситуацию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

9 лет назад он неудачно упал с велосипеда, получил перелом бедра, и теперь ему очень сложно самостоятельно передвигаться, живет Олег один на окраине поселка, не имеет доступа к инфраструктуре.

Сейчас земляки Олега инициируют сбор средств на покупку инвалидной коляски, которая облегчит мужчине жизнь. О благотворительной акции #поможемОлегувместе пишет и газета «Красное Поволжье».

Ее проводит учреждение культуры «Истоки». Сейчас у Олега первая группа инвалидности, покупка инвалидной коляски станет для него подарком, ведь каждый поход в магазин становится настоящим испытанием.

Стоимость коляски — 375 тысяч рублей. Если вы готовы помочь, то пожертвования можно перечислить на карту Сбербанка 4276 2900 1122 9255 (владелец карты – Козин Игорь Алексеевич).

 

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...