Все новости Костромы
14:40, 27 октября 2020

Насте Мозголиной необходимы дорогостоящие обследования и ежедневные занятия со специалистами, —  сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман.

 О том, что с ребенком что-то не так, мама начала замечать, когда Насте было 3 года. На ровном месте малышка начала запинаться и падать, походка стала неуклюжей.

Мы обратились к московским врачам, дочь обследовали и поставили нам диагноз, о котором мы никогда не слышали – спинально-мышечная атрофия. С целой кипой назначений и непонятными мыслями в голове: «Как теперь жить? Как объяснить ребенку? Что будет дальше?», мы отправились домой,рассказывает мама Насти.

Со временем болезнь начала прогрессировать и к семи годам  ребенок перестал подниматься и спускаться с лестницы, в 9 лет – самостоятельно вставать со стула, а последние два года – ходить.

Мы стараемся находить в ней те плюсы, которых нет у других детей. Настя сама научилась плавать, и теперь мы 2 раза в неделю ходим в бассейн, она рисует великолепные картины, хорошо поет,  не раз участвовала в городских конкурсах талантов. Мы поддерживаем ее и все ее таланты, часто с ней об этом говорим, — добавляет мама.

Сейчас Настя учится в обычной школе в 4 классе. Она – круглая отличница. У нее много друзей, все ее любят и помогают. Но для более комфортного перемещения по школе, на улице и дома ребенку нужна специализированная коляска, а для поддержки силы в мышцах – постоянные занятия со специалистами. На это требуется огромная для семьи сумма – 320 282 рубля. Без поддержки им не обойтись. Все, кто хочет помочь Насте быстрее выздороветь, могут перевести деньги через сайт благотворительного фонда имени Марины Гутерман.

Помочь ребёнку также можно, отправив смс на короткий номер 3116 с текстом MARINA и суммой пожертвования.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...