Все новости Костромы
17:00, 04 августа 2019

Областной центр присоединился к акции в память об умершей от рака Сони Рыбиной.

«Возьмите монетку». Кострома присоединилась к акции в память об умершей от рака Сони Рыбиной, сообщает K1NEWS.RU. Объявления с монетками сегодня появились на остановках общественного транспорта. 
Соня Рыбина умерла в январе 2019 года от рака. Несмотря на смертельный недуг, девочка всегда стремилась делать добро. Когда проходила лечение в больнице, старалась помогать воспитателям и медицинским сёстрам. А однажды поделилась своей мечтой. Соня хотела на остановках общественного транспорта развешивать объявления с монетками. Чтобы ими смогли воспользоваться люди, у которых не хватает денег на проезд. Воплотить свою мечту в жизнь у девочки не получилось. 

Нам очень хотелось продолжить дело девочки, которая лежала в больнице, боролась со своей болезнью и хотела помогать людям. Но, по стечению обстоятельств у неё это не получилось. Именно поэтому, мы делаем сейчас за неё это хорошее дело. Соня хотела помочь людям, которые попали в ситуацию, когда не хватает денег на проезд. И поэтому, она хотела расклеивать бумажки с монетками на остановках, — рассказал волонтёр молодёжного движения «Будь Онлайн» Иван Белов

Волонтёры молодёжного движения «Будь Онлайн» всё утро готовили объявления с монетками. А ближе к обеду вышли на улицы города. Листочки, с приклеенными к ним металлическими деньгами, появились не только в центре Костромы, но и на остановках в небольших микрорайонов. 

Просто очень часто возникают такие ситуации, когда у людей не хватает денег на проезд и мы вносим свою частичку добра, как бы, в их жизнь, — говорит волонтёр Мария Башкирова

Стоит отметить, что флешмоб #мечтаСониРыбиной начали родители девочки. Стартовал он в Санкт-Петербурге. Первые объявления с монетками появились на остановках именно в северной столице. Сейчас к акции присоединились уже Москва, Воркута, Чеборкуль, Волгоград, Краснодар, Тула и многие другие города. Теперь объявления с монетками появились и в Костроме.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...