Все новости Костромы
13:00, 17 апреля 2019

Чтобы 4-летний малыш мог бороться с болезнью, необходимо собрать 354 540 рублей.

У совсем ещё маленького Арсения был обнаружен ювенильный миеломоноцитарный лейкоз с высокой степенью риска, сообщает K1NEWS.RU. После длительных курсов химеотерапии понадобилась пересадка костного мозга, донором для мальчика стала мама. Но спасительная операция обернулась новой бедой, начались осложнения.

Сын уже плохо дышал, перестал ходить, температура не падала. Ребенок таял на глазах. Врачи разводили руками. И хотя диагноз рак крови предполагался сразу, окончательно все выяснилось только в Москве, куда мы приехали уже в очень тяжелом состоянии, — рассказывают родители мальчика.

Арсений выжил чудом. После такой тяжелой реакции выживает лишь 7% пациентов. Но сейчас четырехлетний мальчик не говорит, не ходит и совсем не может есть самостоятельно. Чтобы у мальчика были силы продолжать бороться с болезнью, врачи установили ему специальный прибор: гастрастому. Только через нее Арсений может получать питание. Однако для закупки специальной смеси до конца года необходимо собрать 354 540 рублей. В семье сейчас работает только отец малыша, мама постоянно присматривает за ребенком и такая сумма для их бюджета неподъёмна. 

Если вы хотите и можете помочь Арсению, сделать это можно на сайте Благотворительного фонда Марии Гутерман. Или через смс. Нужно отправить сообщение с текстом MARINA 100 на номер 3116. 100 – это сумма перевода от 10 до 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...