Все новости Костромы
17:33, 21 декабря 2021

В холодные дни в Костроме приходится тяжело тем людям, у кого нет автомобиля. Иногда костромичи поздно заканчивают свой рабочий день, а работа общественного транспорта у нас всем известна. Понимая всю эту непростую ситуацию, добровольцы и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» вторую зиму проводят «Морозный патруль».

Напомним, что «Морозный патруль» уже неоднократно спасал костромичей от холода.

Так, сегодня утром на улице Зеленой в Костроме добровольцы отряда увидели пожилого мужчину, который был весь в снегу и медленно передвигался прямо по проезжей части. Остановившись, волонтеры узнали, что мужчина вышел в магазин, на железнодорожном переезде упал, долго не мог подняться, очень сильно замерз.

Добровольцы не смогли пройти мимо, отогрели его в машине, напоили чаем, съездили с ним в магазин, а потом доставили домой. 

Костромской поисковый отряд призывает быть внимательнее и добрее друг к другу, ведь впереди еще не один морозный день, а людям может потребоваться помощь.

Добровольцы «ЛизаАлерт» патрулируют в холодную погоду с 22:00 до 02:00 часов.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...