Все новости Костромы
08:15, 08 апреля 2020

Волонтёры не уходят на самоизоляцию.

Приюты для бездомных животных в Костроме продолжают работать, несмотря на обязательный режим самоизоляции — сообщает K1NEWS.RU. Четвероногих надо каждый день кормить и лечить.

Только за две недели реабилитационный центр для пострадавших животных «Белый Бим» принял трёх собак и не меньше пяти кошек. Как говорит руководитель приюта Марина Смирнова, это предприятие непрерывного цикла. Все животные центра нуждаются в лечении и реабилитации, им необходимо давать лекарства и кормить несколько раз в день.

Реабилитационный центр работает. Мы принимаем экстренных больных животных. А куда же им деваться? Им нужна помощь. Работают и ветеринарные клиники, к счастью. Мы закрыты для посещений. То есть не принимаем гостей сейчас. Но волонтёры наши ездят, как и раньше, каждый день сюда. Животных не бросим, — рассказала Марина Смирнова, руководитель реабилитационного центра «Белый Бим».

Всем волонтёрам были сделаны специальные справки. Также у добровольцев есть книжки волонтёров. Кроме этого, в приюте принимаются все необходимые меры предосторожности. Сотрудники и волонтёры в масках и перчатках. Несколько раз в день проводится санитарная обработка всех помещений.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...