Все новости Костромы
07:25, 15 июня 2020

Как раз сейчас необходимы деньги на выкуп земли.

Костромской приют для животных «Право на жизнь» собирает деньги на выкуп земли, на которой он находится – сообщает K1NEWS.RU. Владелец земельного участка собрался отдать его под стройку, но по просьбе кураторов благотворительной организации согласился продать за 5 миллионов рублей.

Нам это место необходимо. Здесь три капитальных здания, которые мы вместе с нашими волонтерами и благотворителями обустраивали семь лет. Да, администрация области готова выделить нам большой участок земли в 25 километрах от города. Для нас это не вариант. Я и наши волонтеры живем в городе. На своих машинах мы тратим бензин, чтобы добраться до приюта. А некоторые приезжают на автобусе, а потом идут пешком. Они на это готовы ради животных. А дальше уже никто не сможет добраться. А в 5 миллионов входит стоимость трех зданий и 2 гектаров земли. Нам еще скидку сделали,рассказала куратор приюта «Право на жизнь» Ольга Жилова.

Приют смог внести залог в размере 200 тысяч рублей, которые отложили на установку крыши над вольерами, и открыли сбор оставшейся суммы.

Чуть больше, чем за неделю сбора наши верные помощники перевели нам 600 тысяч рублей. Мы уже внесли их в счет оплаты. Сейчас скопилось еще около 200 тысяч рублей, которые мы скоро отдадим владельцу земли. Мы понимаем, что суммы пожертвований скоро снизятся. Мы очень благодарны за помощь в такое непростое для всех время,продолжает Ольга Жилова.

{related}
В сложившейся ситуации приюту оказалось бы весьма кстати наследство, которое оставила им одна из сердобольных костромичек. Женщина подарила им свой дом в деревне. Как нам объяснили в «Праве на жизнь», московский суд подтвердил законность владения недвижимостью, но оно не имеет силы до официальной публикации решения. После соблюдения всех формальностей кураторы намерены провести оценку нового имущества и выставить его на продажу. По предварительным данным, дом можно продать за 2,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...