Все новости Костромы
11:30, 31 августа 2017

Мальчику необходима реабилитация в современном реабилитационном центре.

Неравнодушным к чужой беде костромичам снова пришло время объединить силы. Их помощь необходима 13-летнему Валере Аккуратову, который живет с диагнозом ДЦП, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Валера очень любознательный и веселый. Он все хочет знать и постоянно засыпает маму и папу вопросами о том, куда плывут облака, как пекутся пироги.

Мальчик живет с диагнозом ДЦП, который стал следствием родовой травмы. Около двух недель после рождения он провел в реанимации, а домой их с мамой выписали почти в 1 месяц.

До 3 лет Валера проходил курсы в институте Материнства и Детства в Иваново, постепенно начал ползать, сидеть на коленях, катать машинку. Потом мама перевела его в восстановительную ортопедию в том же Иваново. Мальчик героически вытерпел большое количество уколов, капельниц, прошел мануальную терапию, обкалывание лекарством головы и шеи. Но, к сожалению, эту бесплатную больницу закрыли. Побывал костромич и в московских клиниках, в Калужском реабилитационном центре, где перенес четыре операции по подрезанию спастических мышц.

Сейчас Валера учится в обычной школе, любит математику, рисование, лепку, игру в шашки. Он умеет самостоятельно одеваться, вставать и садиться без опоры, ходить с поддержкой за одну руку, писать, читать, говорить.

Осенью Валеру ждут на реабилитацию в современном медицинском центре «Академия здоровья» в городе Электросталь, но на это нужно собрать более 121 тысячи рублей. Сейчас собрано лишь 6 тысяч 900 рублей.

Наша семья потратила все ресурсы. Работает только папа и всё уходит на восстановление сына, самим нам не справиться с очередной оплатой такой жизненно важной реабилитации. Поэтому просим добрых людей не проходить мимо. Пожалуйста, помогите поставить сына на ноги, — рассказывает мама Валеры.

Помочь вы можете на сайте фонда «География добра», где есть вся информация о мальчике и о том, куда можно перечислить деньги.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...