Все новости Костромы
14:33, 24 декабря 2021

Поисковый отряд «Экипаж» в Костроме 23 декабря патрулировал ночные улицы в мороз, чтобы помочь и водителям и пешеходам в эту «нелетную» погоду.

ПСО «Экипаж» — добровольческая организация, которая состоит из двух костромичей. В прошлом году мужчины ушли из поискового отряда «ЛизаАлерт» и создали свой дуэт.

В 23:30 экипаж выехал на патрулирование улиц. На Советской около часа ночи добровольцы увидели на остановке мужчину, который 40 минут ждал такси. Костромичу предложили помощь, а по дороге добровольцы рассказали о том, чем они занимаются. Костромич удивился, что в областном центре есть такие добрые ребята.

В этот же день в районе Проспекта мира добровольческий патруль заметил на тротуаре мужчину, который тоже не смог уехать на общественном транспорте. Костромич собирался навестить маму. Он тоже был искренне поражен тем, что его бесплатно довезут.

На этом добрые дела не закончились. Дальше патруль помог еще одному мужчине, который из Октябрьского района шел домой в Ребровку, пешком. «Экипаж» довез костромича до дома и двинулся дальше.

Напомним, что на улицах Костромы и других городов нашей области работает «Морозный патруль» .

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...