Все новости Костромы
17:10, 04 сентября 2020

Жителей Костромы, Костромского, Островского, Макарьевского районов просят стать учителями для детей из детских домов – сообщает благотворительный фонд «Будущее сейчас». Этим ребятам для будущей самостоятельной жизни не хватает опыта, знаний и умений, которые получают дети, живущие в семье.

Дети из детских домов испытывают сложности в выстраивании взаимоотношений с другими людьми, не понимают, что такое ответственность за свои действия, не представляют, как будут строить жизнь после выпуска из детского дома. Испытывают чувство постоянного одиночества, хотя живут в окружении воспитателей, педагогов, сверстников. Им часто не к кому обратиться за советом.

В этой ситуации детям может помочь каждый взрослый человек, который будет приезжать, общаться, поддерживать советом или просто человеческой улыбкой, обращенной к конкретному ребенку.

Таким человеком может стать каждый неравнодушный взрослый.

12 сентября в 10 часов в благотворительном фонде «Будущее Сейчас» пройдет встреча людей, в сердцах которых откликнулась возможность стать другом ребенку из детского дома.

Специалисты ждут вас по адресу: г. Кострома, пр-т. Текстильщиков, 46, каб.34

Желающие стать наставниками детям из Островского и Макарьевского детских домов могут записаться на встречи кандидатов районных центрах по телефону: 8 (4942) 47-20-48.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...