Все новости Костромы
17:20, 26 августа 2020

В детских домах Костромской области живет сегодня 140 детей-сирот. И о том, какие это дети, чем они живут, как живут, о чем мечтают, как создать приемную семью, ребенка, какого возраста лучше принимать в семью на воспитание у костромичей довольно разное представление.

Тема сиротства нередко обрастает мифами: у всех детей из детских домов плохая наследственность (и она обязательно проявится, как не воспитывай), или: в детских домах плохие условия жизни, а дети – это несчастные существа, которым обязательно надо что-то дарить, или: все дети-сироты – больные и требуют медицинского вмешательства, или: если принимать сироту в семью, то обязательно младенца, с подростками выстраивать взаимоотношения уже поздно. Эти и другие мифы мешают детям и родителям создать счастливые приемные семьи.

Уважаемые жители Костромской области благотворительный фонд «Будущее Сейчас» обращается к вам с просьбой: примите участие в опросе «Сиротство Костромской области».

Ваше участие в опросе принесет большую пользу в работе по преодолению явления сиротства и поможет детям, оставшимся без попечения родителей, обрести любящих и понимающих родителей.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...