Отряд бойцов «Десант Снегурочки» помогает дошкольным учреждениям в Костроме. Как рассказали в региональном Комитете по делам молодежи, волонтеры вновь взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию детского сада №6 после снегопада.

«Десантники» помогли и коллективу социально-реабилитационного центра «Родничок», который находится в поселке Караваево Костромского района. Волонтеры не только расчистили территорию учреждения, но и установили новую плиту, которая недавно поступила в учреждение. Поскольку коллектив в «Родничке» женский, тяжелую газовую плиту принести на кухню было сложно. Волонтеры справились и с этой задачей.



«Десант Снегурочки» — это не только про ударные снегоуборочные работы. Это еще про общение и творчество. В минувшие выходные команда неравнодушных отправилась в пункт временного размещения беженцев. Пообщаться с теми, кому сейчас нужна поддержка, провести творческие мастер-классы. Дети улыбались, — рассказали в пресс-службе Комитета по делам молодежи Костромской области.












