Все новости Костромы
19:05, 27 января 2022

Бесплатные пожарные извещатели получат 400 костромских семей

Места проживания многодетных семей в Костроме бесплатно оборудуют автономными пожарными извещателями, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Датчики дыма устанавливают в жилых помещениях для защиты жизни и здоровья людей. Приборы позволяют своевременно обнаружить задымление и возгорание, а затем подать звуковой сигнал о пожаре.

KNEWS.RU узнал, что бесплатные пожарные извещатели устанавливают только семьям, где трое и более детей, при этом семья находится в трудной жизненной ситуации.

Всего планируют установку такого оборудования в жилье более 400 костромских семей. В настоящий момент поступило уже 33 заявления от многодетных семей, которым установили 36 пожарных извещателей.

Заявления на бесплатную установку автономных пожарных извещателей принимают в Центре гражданской защиты города Костромы по адресу: улица Ленина, дом 86. Телефон для справок: 45-06-25.

При себе необходимо иметь копии паспорта, копии свидетельств о рождении детей, копию удостоверения многодетной семьи установленной формы. Кроме того, потребуются документы, подтверждающие право на занимаемое многодетной семьей жилое помещение с указанием общей площади жилья. Эти сведения позволят рассчитать количество извещателей, необходимых для установки.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...