Все новости Костромы
14:55, 14 апреля 2023

5-летнему костромичу срочно требуется помощь

5-летнему Матвею Третьякову требуется срочная помощь. Врачи поставили малышу диагноз — злокачественное новообразование головного мозга. Матвею необходимы дорогостоящие обследования, расходные материалы и лекарства. Малыш хотел стать лучшим старшим братом для своей сестры, однако через месяц сразу после ее рождения, мальчик стал себя плохо чувствовать.

Болезнь начала проявляться очень резко. По утрам открывались носовые кровотечения, после еды его рвало, невыносимо болела голова, что он мог два дня пролежать, что называется «в лежку», — рассказывает папа.

Спустя несколько недель лечения, которое почти не помогало, папа с сыном отправились из Солигалича в Кострому на обследование. В областном центре ребенку провели МРТ, на котором обнаружили быстрорастущую опухоль в головном мозге, и экстренно отправили малыша в Москву на лечение.

5-летнему костромичу срочно требуется помощь

В столичной больнице ребенку сделали операцию по удалению злокачественного новообразования, однако удалить ее с жизненно важных частей полностью не удалось. Гистология показала, что у ребенка ангиосаркома передней черепной ямки – это онкологическое заболевание, которое встречается редко, но характерно высокой агрессивностью и быстрым распространением.

Спустя некоторое время опухоль продолжила расти с новой силой, на этот раз она начала давить на глаз, что вызвало отек задней стенки глаза, и ребенку потребовалось экстренное хирургическое вмешательство. После второй операции Матвею назначили курс химиотерапии, которую он сейчас проходит.

Впереди у мальчика долгий путь к выздоровлению, дорогостоящие обследования, лекарства и оплата транспортных расходов — 150 тысяч рублей. Семья, в которой воспитываются двое детей, не справится с такими расходами в одиночку. Семья Матвея просит помощи у неравнодушных костромичей.

Помочь Ивану можно на сайте благотворительного фонда имени Марины Гутерман или отправить смс на номер 3116 с текстом MARINA и суммой пожертвования. К примеру, MARINA 500.

5-летнему костромичу срочно требуется помощь

Также неравнодушные горожане могут совершить мгновенное пожертвование через QR-код через приложение любого банка.

5-летнему костромичу срочно требуется помощь

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...